查看: 4830 | 回复: 34
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 10:39:19 |只看楼主帖 消息来至手机
楼主
杨家湾 老检察院对面
希望把我们也纳入改革
前面的楼栋拆迁我们继续居住  影响我们生活 和出行道路安全  挖机挖楼会震动带我们这栋楼  我们也找了有关部门领导  感觉领导拖延我们  我们已经层层递交申请了 10多天任无消息回答 (希望领导能讲我们纳入城市改建项目里面)目前情况如下几点      :1.不在规划内几年前就已经摸底登记。 2.这幢楼是老楼,危房。 3.左邻右舍都拆为什么维独这幢不拆,如果留下这单独一栋楼 ,以后还会有谁来开发这栋楼 4.下面有幢楼当时不在开发商拆迁范围内,过后为什么补上了,我们补不上! 5.我们和下面楼的间距几米施工绝对影响我们地基。 6.修电梯公寓影响我们的光线。 7. 施工严重影响我们的出行和生活。 8. 施工如果我们房屋出现安全问题 谁来负责 9 ,而且整个杨家湾119号 共6幢老宅 其它5幢都改造 维独不改造最旧最烂的6幢(共23户) 10 : 安岳兴鑫房地产开发有限公司说的 :找政府 政府同意他们就拆 希望相关主管部门能够予以重视,积极履职,解决老百姓的诉求,让老百姓能够居住在一个安全、健康、和谐的环境中,让他们每一天都有一个好心情。同时也希望有关部门领导能够理解周边居民的烦恼 帮我们解决此次问题事件 还望有关部门可以调查处理此事,让居民们可以安心的居住,让居民的安全得到保障


 
 
乌鸦嘴啊 离线

ID号
509505
威望
1露宿街头
积分
1123
现居

乌鸦嘴啊当前离线

说说
0
帖子
1047
博客
0
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2017-08-31
在线时间
256小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 10:53:57 消息来至手机
沙发

拆迁都是政府在弄!!是不是你们这栋有坐地起价的?

 
 
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 11:08:37 消息来至手机
板凳
原贴由 @乌鸦嘴啊 发表于 2019/11/16 10:53:57 查看原贴
拆迁都是政府在弄!!是不是你们这栋有坐地起价的?

没有啊!  以前都说了要拆这栋  而且各位户主都签了字的  不知道这次怎么就没有把我们纳入计划了   几年前大家都还看见图纸了的

 
 

ID号
434585
威望
8普通平房
积分
735
现居
四川安岳

安岳互联广告当前离线

说说
2
帖子
1196
博客
0
相片
1
性别
帅哥
注册时间
2016-07-11
在线时间
334小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 11:14:47 消息来至电脑  
地板

那太难了。。。。。。。。。。。

 

批发制作名片、传单等,彩印证件照、家庭照

 
m552329 离线

ID号
552329
威望
1露宿街头
积分
408
现居

m552329当前离线

说说
0
帖子
408
博客
0
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2019-10-22
在线时间
57小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 11:16:07 消息来至手机
5楼

安岳人特别是岳阳镇杨家湾的人,应该理解支持,县城旧城拆迁改造工作,点点影响要克服,无造声请去南极居住生活。

 
 
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 11:20:34 消息来至手机
6楼
原贴由 @m552329 发表于 2019/11/16 11:16:07 查看原贴
安岳人特别是岳阳镇杨家湾的人,应该理解支持,县城旧城拆迁改造工作,点点影响要克服,无造声请去南极居住生活。

不是理不理解的问题   以前是说了 我们这栋房子也纳入了 改建的   而且现在前面拆迁动工  地基  那房子很危险嘛    人身安全的问题是说理解就能安全的?

 
 
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 11:23:04 消息来至手机
7楼
原贴由 @m552329 发表于 2019/11/16 11:16:07 查看原贴
安岳人特别是岳阳镇杨家湾的人,应该理解支持,县城旧城拆迁改造工作,点点影响要克服,无造声请去南极居住生活。

人身安全是理解就能安全的吗?   而且以前这栋房子是纳入改建的    前面动工 此楼房距离前面拆迁的房子不到10米达   动工  地基……  安全

 
 
m552329 离线

ID号
552329
威望
1露宿街头
积分
408
现居

m552329当前离线

说说
0
帖子
408
博客
0
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2019-10-22
在线时间
57小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 12:22:16 消息来至手机
8楼

你说的问题是本次拆迁原计划纳入拆迁你旧房子这次没有拆?你有意见?就拿拆迁旧房问题对你生活有影响找县府和开发企业的麻烦,这是你特大的错误?现在开发商没有特大利益,他开发来开发吗???不拆的原因大概有,一,你本楼层刁民多,喊天价,拆你一个平方米要开发商还你3一5平方米。二,本来拆迁前无门市,拆迁后拆迁户要开发商还门市。三,货币还房谈不承,拆迁户喊天价。你说不论政府或开发商敢拆你所在楼层吗???可能你敢赔本拆迁旧房子。。。。。

 
 
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 12:33:35 消息来至手机
9楼
原贴由 @m552329 发表于 2019/11/16 12:22:16 查看原贴
你说的问题是本次拆迁原计划纳入拆迁你旧房子这次没有拆?你有意见?就拿拆迁旧房问题对你生活有影响找县府和开发企业的麻烦,这是你特大的错误?现在开发商没有特大利益,他开发来开发吗???不拆的原因大概有,一…

不不不 没有找麻烦哈  只是说希望有关部门能处理一下嘛   那前面动工   2栋楼间距好近嘛  势必会有影响嘛 

 
 
小网点 离线    

ID号
102511
威望
20风情别墅
积分
33073
现居
四川资阳

小网点当前离线

说说
9
帖子
36156
博客
0
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2011-06-04
在线时间
1276小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 12:37:30 消息来至手机  
10楼

合情合理合法就好办!

 
 
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 12:43:19 消息来至手机
11楼

反正就是希望有关部分调查处理一下嘛   也希望大家多给意见和建议

 
 

ID号
340975
威望
18小院别墅
积分
22313
现居
四川成都

嫣然一笑★当前离线

说说
7
帖子
20023
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2015-04-23
在线时间
1049小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 13:57:44 消息来至手机
12楼

要求达不到

 
 
冷冷冷555 离线

ID号
553288
威望
1露宿街头
积分
62
现居

冷冷冷555当前离线

说说
0
帖子
60
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2019-11-16
在线时间
15小时
最后登录
2019-12-05

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 14:19:17 消息来至手机
13楼
原贴由 @嫣然一笑★ 发表于 2019/11/16 13:57:44 查看原贴
要求达不到

什么要求?

 
 
老川东 离线    

ID号
232222
威望
18小院别墅
积分
9939
现居
四川资阳

访问Ta的摄影作品集

老川东当前离线

说说
17
帖子
19482
博客
0
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2013-10-23
在线时间
311小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 17:22:31 消息来至电脑  
14楼

安全第一!

 
 
网友35648 离线

ID号
35648
威望
5简易瓦房
积分
417
现居
四川安岳

网友35648当前离线

说说
1
帖子
196
博客
0
相片
4
性别
帅哥
注册时间
2009-11-13
在线时间
121小时
最后登录
2019-12-08

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 18:57:45 消息来至手机  
15楼

请问外南街羊市巷的1987年的老旧楼能不能改建?

 
 
五夹沟 离线    

ID号
16
威望
18小院别墅
积分
11022
现居
到处

五夹沟当前离线

说说
69
帖子
13051
博客
35
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2005-12-26
在线时间
1323小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 19:14:23 消息来至手机
16楼

希望早日改善好,要修一个大的农贸市场,不能以街为市。:

 
 
勇往 直前 离线

ID号
242890
威望
7简易平房
积分
716
现居
四川成都

勇往 直前当前离线

说说
0
帖子
660
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2014-01-21
在线时间
364小时
最后登录
2019-11-27

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 19:22:17 消息来至电脑  
17楼

这种多得很, 人民医院后面到乡秀林那条路边有一栋70年代的楼房, 水泥栏杆都掉了,预制板都落了几块, 还有人在上面住着

不出事 是没得人管的,到处都一样

 
 

ID号
551418
威望
1露宿街头
积分
321
现居
辽宁抚顺

都来发烧拉稀当前离线

说说
0
帖子
321
博客
0
相片
0
性别
帅哥
注册时间
2019-09-25
在线时间
27小时
最后登录
2019-12-09

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 20:00:58 消息来至电脑  
18楼

 也希望大家多给意见和建议

 
 

ID号
66993
威望
14舒适洋房
积分
10432
现居
四川资阳

九曲神韵当前离线

说说
2
帖子
8997
博客
0
相片
66
性别
帅哥
注册时间
2010-06-30
在线时间
548小时
最后登录
2019-12-07

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/16 20:15:55 消息来至电脑  
19楼

这种房子边边打桩,可能有比较大的影响哦

 
 
冯二妹 离线    

ID号
36520
威望
14舒适洋房
积分
1965
现居
四川安岳

冯二妹当前离线

说说
2
帖子
7159
博客
0
相片
0
性别
美女
注册时间
2009-11-25
在线时间
666小时
最后登录
2019-11-29

访问TA的空间给TA写站内信

发表于 2019/11/17 9:38:44 消息来至手机  
20楼
应该还是有什么原因的
 
 



帖子内容

 您好,回帖前请先 注册登录 资阳大众网通行证

1、按相关要求,回帖需审核,我们将以最快速度审核您的回帖。

2、注册用户24小时内可修改自己发表的帖子。

回到顶部
关闭